Cómo Salió resultados · tablas · fixture · promedios · foro
Carrera · GP de Italia
#PilotoEquipoLarg.TiempoPts
1Andrea Kimi AntonelliMercedes191:51:15.28125
2George RussellMercedes2+3.85718
3Max VerstappenRed Bull5+14.71815
4Lando NorrisMcLaren8+19.05612
5Oscar PiastriMcLaren6+19.25310
6Lewis HamiltonFerrari4+24.6558
7Pierre GaslyAlpine1+27.3516
8Arvid LindbladRacing Bulls9+45.1364
9Franco ColapintoAlpine7+47.3532
10Yuki TsunodaRacing Bulls15+58.1871
11Gabriel BortoletoAudi10+1:05.1870
12Nico HülkenbergAudi12+1:06.1870
13Carlos SainzWilliams13+1:14.1170
14Liam LawsonRed Bull22+1:15.6090
15Oliver BearmanHaas11+1:18.9580
16Esteban OconHaas14+6.5910
17Alexander AlbonWilliams20+20.2680
18Sergio PérezCadillac17+1:13.3720
19Valtteri BottasCadillac16+12.8800
20Lance StrollAston Martin18abandonó0
21Fernando AlonsoAston Martin21abandonó0
22Charles LeclercFerrari3abandonó0
Clasificación · GP de Italia
#PilotoEquipoMejor vuelta
1Pierre GaslyAlpine1:21.786
2George RussellMercedes1:21.846
3Oscar PiastriMcLaren1:21.966
4Charles LeclercFerrari1:22.004
5Lewis HamiltonFerrari1:22.011
6Max VerstappenRed Bull1:22.070
7Andrea Kimi AntonelliMercedes1:22.093
8Franco ColapintoAlpine1:22.220
9Lando NorrisMcLaren1:22.256
10Arvid LindbladRacing Bulls1:22.286
11Gabriel BortoletoAudi1:22.517
12Oliver BearmanHaas1:22.756
13Nico HülkenbergAudi1:22.779
14Liam LawsonRed Bull1:22.821
15Carlos SainzWilliams1:23.453
16Esteban OconHaas1:23.454
17Yuki TsunodaRacing Bulls1:23.755
18Alexander AlbonWilliams1:24.356
19Valtteri BottasCadillac1:24.364
20Sergio PérezCadillac1:24.595
21Fernando AlonsoAston Martin1:25.150
22Lance StrollAston Martin1:25.222
Campeonato de pilotos
#PilotoEquipoPtsG
1Andrea Kimi AntonelliMercedes3408
2George RussellMercedes2383
3Lewis HamiltonFerrari2291
4Max VerstappenRed Bull2212
5Charles LeclercFerrari2151
6Lando NorrisMcLaren2012
7Oscar PiastriMcLaren1380
8Isack HadjarRed Bull970
9Liam LawsonRed Bull750
10Pierre GaslyAlpine410
11Arvid LindbladRacing Bulls380
12Franco ColapintoAlpine270
13Oliver BearmanHaas230
14Nico HülkenbergAudi130
15Gabriel BortoletoAudi100
16Esteban OconHaas70
17Fernando AlonsoAston Martin70
18Carlos SainzWilliams70
19Alexander AlbonWilliams50
20Yuki TsunodaRacing Bulls10
21Lance StrollAston Martin00
22Valtteri BottasCadillac00
23Sergio PérezCadillac00
Campeonato de constructores
#EquipoPtsG
1Mercedes57811
2Ferrari4442
3McLaren3392
4Red Bull3322
5Racing Bulls1000
6Alpine680
7Haas300
8Audi230
9Williams120
10Aston Martin70
11Cadillac00
Calendario 2026 · carrera en hora argentina
1GP de Australiadom 8/3 01:00
2GP de Chinadom 15/3 04:00
3GP de Japóndom 29/3 02:00
4GP de Miamidom 3/5 17:00
5GP de Canadádom 24/5 17:00
6GP de Mónacodom 7/6 10:00
7GP de Barcelonadom 14/6 10:00
8GP de Austriadom 28/6 10:00
9GP de Gran Bretañadom 5/7 11:00
10GP de Bélgicadom 19/7 10:00
11GP de Hungríadom 26/7 10:00
12GP de Países Bajosdom 23/8 10:00
13GP de Italiadom 6/9 10:00
14GP de Españadom 13/9 10:00
15GP de Azerbaiyánsáb 26/9 08:00
16GP de Baréindom 4/10 04:00
17GP de Singapurdom 11/10 09:00
18GP de Estados Unidosdom 25/10 17:00
19GP de Méxicodom 1/11 17:00
20GP de Brasildom 8/11 14:00
21GP de Las Vegasdom 22/11 01:00
22GP de Catardom 29/11 13:00
23GP de Abu Dabidom 6/12 10:00

Horarios de Argentina. Resultados oficiales con equipos y puntos un rato después de cada sesión; durante el fin de semana el orden de cada sesión se actualiza solo.