Cómo Salió resultados · tablas · fixture · promedios · foro

GP de Baréin · Fórmula 1 2026

Carrera · GP de Baréin
#PilotoEquipoLarg.TiempoPts
1Max VerstappenRed Bull11:47:14.80825
2Andrea Kimi AntonelliMercedes3+2.30718
3Lewis HamiltonFerrari2+4.91915
4Charles LeclercFerrari4+7.25812
5Isack HadjarRed Bull8+8.57110
6Oscar PiastriMcLaren6+9.4548
7Liam LawsonRacing Bulls11+12.7536
8Fernando AlonsoAston Martin12+13.3724
9Lando NorrisMcLaren5+13.9932
10Arvid LindbladRacing Bulls22+15.9281
11Nico HülkenbergAudi15+17.4040
12Lance StrollAston Martin14+18.0520
13Franco ColapintoAlpine21+18.9970
14Oliver BearmanHaas16+22.3050
15Esteban OconHaas17+22.5320
16Pierre GaslyAlpine9+23.3150
17Carlos SainzWilliams13+25.4310
18Gabriel BortoletoAudi10+28.2330
19Sergio PérezCadillac20+29.3100
20George RussellMercedes7abandonó0
21Alexander AlbonWilliams18abandonó0
22Valtteri BottasCadillac19abandonó0
Clasificación · GP de Baréin
#PilotoEquipoMejor vuelta
1Max VerstappenRed Bull1:35.130
2Lewis HamiltonFerrari1:35.428
3Isack HadjarRed Bull1:35.558
4Andrea Kimi AntonelliMercedes1:35.631
5Charles LeclercFerrari1:35.666
6Lando NorrisMcLaren1:35.757
7Oscar PiastriMcLaren1:35.762
8George RussellMercedes1:35.871
9Pierre GaslyAlpine1:37.210
10Gabriel BortoletoAudi1:37.673
11Liam LawsonRacing Bulls1:37.023
12Fernando AlonsoAston Martin1:37.220
13Carlos SainzWilliams1:37.527
14Lance StrollAston Martin1:37.566
15Franco ColapintoAlpine1:37.179
16Arvid LindbladRacing Bulls1:37.883
17Nico HülkenbergAudi1:37.970
18Oliver BearmanHaas1:37.980
19Esteban OconHaas1:38.233
20Alexander AlbonWilliams1:38.600
21Valtteri BottasCadillac1:38.611
22Sergio PérezCadillac1:38.933
Campeonato de pilotos
#PilotoEquipoPtsG
1Andrea Kimi AntonelliMercedes3408
2George RussellMercedes2383
3Lewis HamiltonFerrari2291
4Max VerstappenRed Bull2212
5Charles LeclercFerrari2151
6Lando NorrisMcLaren2012
7Oscar PiastriMcLaren1380
8Isack HadjarRed Bull970
9Liam LawsonRed Bull750
10Pierre GaslyAlpine410
11Arvid LindbladRacing Bulls380
12Franco ColapintoAlpine270
13Oliver BearmanHaas230
14Nico HülkenbergAudi130
15Gabriel BortoletoAudi100
16Esteban OconHaas70
17Fernando AlonsoAston Martin70
18Carlos SainzWilliams70
19Alexander AlbonWilliams50
20Yuki TsunodaRacing Bulls10
21Lance StrollAston Martin00
22Valtteri BottasCadillac00
23Sergio PérezCadillac00
Campeonato de constructores
#EquipoPtsG
1Mercedes57811
2Ferrari4442
3McLaren3392
4Red Bull3322
5Racing Bulls1000
6Alpine680
7Haas300
8Audi230
9Williams120
10Aston Martin70
11Cadillac00
Calendario 2026 · carrera en hora argentina
1GP de Australiadom 8/3 01:00
2GP de Chinadom 15/3 04:00
3GP de Japóndom 29/3 02:00
4GP de Miamidom 3/5 17:00
5GP de Canadádom 24/5 17:00
6GP de Mónacodom 7/6 10:00
7GP de Barcelonadom 14/6 10:00
8GP de Austriadom 28/6 10:00
9GP de Gran Bretañadom 5/7 11:00
10GP de Bélgicadom 19/7 10:00
11GP de Hungríadom 26/7 10:00
12GP de Países Bajosdom 23/8 10:00
13GP de Italiadom 6/9 10:00
14GP de Españadom 13/9 10:00
15GP de Azerbaiyánsáb 26/9 08:00
16GP de Baréindom 4/10 04:00
17GP de Singapurdom 11/10 09:00
18GP de Estados Unidosdom 25/10 17:00
19GP de Méxicodom 1/11 17:00
20GP de Brasildom 8/11 14:00
21GP de Las Vegasdom 22/11 01:00
22GP de Catardom 29/11 13:00
23GP de Abu Dabidom 6/12 10:00

Horarios de Argentina. Resultados oficiales con equipos y puntos un rato después de cada sesión; durante el fin de semana el orden de cada sesión se actualiza solo.