Cómo Salió resultados · tablas · fixture · promedios · foro
Carrera · GP de China
#PilotoEquipoLarg.TiempoPts
1Andrea Kimi AntonelliMercedes11:33:15.60725
2George RussellMercedes2+5.51518
3Lewis HamiltonFerrari3+25.26715
4Charles LeclercFerrari4+28.89412
5Oliver BearmanHaas10+57.26810
6Pierre GaslyAlpine7+59.6478
7Liam LawsonRacing Bulls14+1:20.5886
8Isack HadjarRed Bull9+1:27.2474
9Carlos SainzWilliams17+11.6732
10Franco ColapintoAlpine12+12.4031
11Nico HülkenbergAudi11+21.1090
12Arvid LindbladRacing Bulls15+22.8280
13Valtteri BottasCadillac19+56.1580
14Esteban OconHaas13+1:06.2560
15Sergio PérezCadillac21+1:14.6410
16Max VerstappenRed Bull8abandonó0
17Fernando AlonsoAston Martin18abandonó0
18Lance StrollAston Martin20abandonó0
19Oscar PiastriMcLaren5no largó0
20Lando NorrisMcLaren6no largó0
21Gabriel BortoletoAudi16no largó0
22Alexander AlbonWilliams22no largó0
Sprint · GP de China
#PilotoEquipoLarg.TiempoPts
1George RussellMercedes133:38.9988
2Charles LeclercFerrari6+0.6747
3Lewis HamiltonFerrari4+2.5546
4Lando NorrisMcLaren3+4.4335
5Andrea Kimi AntonelliMercedes2+5.6884
6Oscar PiastriMcLaren5+6.8093
7Liam LawsonRacing Bulls13+10.9002
8Oliver BearmanHaas9+11.2711
9Max VerstappenRed Bull8+11.6190
10Esteban OconHaas12+13.8870
11Pierre GaslyAlpine7+14.7800
12Carlos SainzWilliams17+15.7530
13Gabriel BortoletoAudi14+15.8580
14Franco ColapintoAlpine16+16.3930
15Isack HadjarRed Bull10+16.4300
16Alexander AlbonWilliams22+20.0140
17Fernando AlonsoAston Martin18+21.5990
18Lance StrollAston Martin19+21.9710
19Sergio PérezCadillac21+28.2410
20Nico HülkenbergAudi11abandonó0
21Valtteri BottasCadillac20abandonó0
22Arvid LindbladRacing Bulls15abandonó0
Clasificación · GP de China
#PilotoEquipoMejor vuelta
1Andrea Kimi AntonelliMercedes1:32.064
2George RussellMercedes1:32.286
3Lewis HamiltonFerrari1:32.415
4Charles LeclercFerrari1:32.428
5Oscar PiastriMcLaren1:32.550
6Lando NorrisMcLaren1:32.608
7Pierre GaslyAlpine1:32.873
8Max VerstappenRed Bull1:33.002
9Isack HadjarRed Bull1:33.121
10Oliver BearmanHaas1:33.292
11Nico HülkenbergAudi1:33.354
12Franco ColapintoAlpine1:33.357
13Esteban OconHaas1:33.538
14Liam LawsonRacing Bulls1:33.765
15Arvid LindbladRacing Bulls1:33.784
16Gabriel BortoletoAudi1:33.965
17Carlos SainzWilliams1:34.317
18Alexander AlbonWilliams1:34.772
19Fernando AlonsoAston Martin1:35.203
20Valtteri BottasCadillac1:35.436
21Lance StrollAston Martin1:35.995
22Sergio PérezCadillac1:36.906
Campeonato de pilotos
#PilotoEquipoPtsG
1Andrea Kimi AntonelliMercedes3408
2George RussellMercedes2383
3Lewis HamiltonFerrari2291
4Max VerstappenRed Bull2212
5Charles LeclercFerrari2151
6Lando NorrisMcLaren2012
7Oscar PiastriMcLaren1380
8Isack HadjarRed Bull970
9Liam LawsonRed Bull750
10Pierre GaslyAlpine410
11Arvid LindbladRacing Bulls380
12Franco ColapintoAlpine270
13Oliver BearmanHaas230
14Nico HülkenbergAudi130
15Gabriel BortoletoAudi100
16Esteban OconHaas70
17Fernando AlonsoAston Martin70
18Carlos SainzWilliams70
19Alexander AlbonWilliams50
20Yuki TsunodaRacing Bulls10
21Lance StrollAston Martin00
22Valtteri BottasCadillac00
23Sergio PérezCadillac00
Campeonato de constructores
#EquipoPtsG
1Mercedes57811
2Ferrari4442
3McLaren3392
4Red Bull3322
5Racing Bulls1000
6Alpine680
7Haas300
8Audi230
9Williams120
10Aston Martin70
11Cadillac00
Calendario 2026 · carrera en hora argentina
1GP de Australiadom 8/3 01:00
2GP de Chinadom 15/3 04:00
3GP de Japóndom 29/3 02:00
4GP de Miamidom 3/5 17:00
5GP de Canadádom 24/5 17:00
6GP de Mónacodom 7/6 10:00
7GP de Barcelonadom 14/6 10:00
8GP de Austriadom 28/6 10:00
9GP de Gran Bretañadom 5/7 11:00
10GP de Bélgicadom 19/7 10:00
11GP de Hungríadom 26/7 10:00
12GP de Países Bajosdom 23/8 10:00
13GP de Italiadom 6/9 10:00
14GP de Españadom 13/9 10:00
15GP de Azerbaiyánsáb 26/9 08:00
16GP de Baréindom 4/10 04:00
17GP de Singapurdom 11/10 09:00
18GP de Estados Unidosdom 25/10 17:00
19GP de Méxicodom 1/11 17:00
20GP de Brasildom 8/11 14:00
21GP de Las Vegasdom 22/11 01:00
22GP de Catardom 29/11 13:00
23GP de Abu Dabidom 6/12 10:00

Horarios de Argentina. Resultados oficiales con equipos y puntos un rato después de cada sesión; durante el fin de semana el orden de cada sesión se actualiza solo.