Cómo Salió resultados · tablas · fixture · promedios · foro
Carrera · GP de Miami
#PilotoEquipoLarg.TiempoPts
1Andrea Kimi AntonelliMercedes11:33:19.27325
2Lando NorrisMcLaren4+3.26418
3Oscar PiastriMcLaren7+27.09215
4George RussellMercedes5+43.05112
5Max VerstappenRed Bull2+48.94910
6Lewis HamiltonFerrari6+53.7538
7Franco ColapintoAlpine8+1:01.8716
8Charles LeclercFerrari3+1:04.2454
9Carlos SainzWilliams13+1:22.0722
10Alexander AlbonWilliams15+1:30.9721
11Oliver BearmanHaas12+6.4000
12Gabriel BortoletoAudi21+9.3530
13Esteban OconHaas14+13.8730
14Arvid LindbladRacing Bulls16+44.7810
15Fernando AlonsoAston Martin17+1:14.9640
16Sergio PérezCadillac20+1:17.5130
17Lance StrollAston Martin18+1:22.6310
18Valtteri BottasCadillac19+1:08.2550
19Nico HülkenbergAudi10abandonó0
20Liam LawsonRacing Bulls11abandonó0
21Pierre GaslyAlpine9abandonó0
22Isack HadjarRed Bull22abandonó0
Sprint · GP de Miami
#PilotoEquipoLarg.TiempoPts
1Lando NorrisMcLaren129:15.0458
2Oscar PiastriMcLaren3+3.7667
3Charles LeclercFerrari4+6.2516
4George RussellMercedes6+12.9515
5Max VerstappenRed Bull5+13.6394
6Andrea Kimi AntonelliMercedes2+13.7773
7Lewis HamiltonFerrari7+21.6652
8Pierre GaslyAlpine10+30.5251
9Isack HadjarRed Bull9+35.3460
10Franco ColapintoAlpine8+36.9700
11Esteban OconHaas16+56.9720
12Oliver BearmanHaas13+57.3650
13Carlos SainzWilliams14+58.5040
14Liam LawsonRacing Bulls15+59.3580
15Fernando AlonsoAston Martin20+1:16.0670
16Sergio PérezCadillac17+1:16.6910
17Lance StrollAston Martin21+1:17.6260
18Alexander AlbonWilliams18+1:28.1730
19Valtteri BottasCadillac19+1:29.5970
20Nico HülkenbergAudi12no largó0
21Arvid LindbladRacing Bulls22no largó0
22Gabriel BortoletoAudi11descalificado0
Clasificación · GP de Miami
#PilotoEquipoMejor vuelta
1Andrea Kimi AntonelliMercedes1:27.798
2Max VerstappenRed Bull1:27.964
3Charles LeclercFerrari1:28.143
4Lando NorrisMcLaren1:28.183
5George RussellMercedes1:28.197
6Lewis HamiltonFerrari1:28.319
7Oscar PiastriMcLaren1:28.500
8Franco ColapintoAlpine1:28.762
9Pierre GaslyAlpine1:28.810
10Nico HülkenbergAudi1:29.439
11Liam LawsonRacing Bulls1:29.499
12Oliver BearmanHaas1:29.567
13Carlos SainzWilliams1:29.568
14Esteban OconHaas1:29.772
15Alexander AlbonWilliams1:29.946
16Arvid LindbladRacing Bulls1:30.133
17Fernando AlonsoAston Martin1:31.098
18Lance StrollAston Martin1:31.164
19Valtteri BottasCadillac1:31.629
20Sergio PérezCadillac1:31.967
21Gabriel BortoletoAudi1:33.737
22Isack HadjarRed Bull
Campeonato de pilotos
#PilotoEquipoPtsG
1Andrea Kimi AntonelliMercedes3408
2George RussellMercedes2383
3Lewis HamiltonFerrari2291
4Max VerstappenRed Bull2212
5Charles LeclercFerrari2151
6Lando NorrisMcLaren2012
7Oscar PiastriMcLaren1380
8Isack HadjarRed Bull970
9Liam LawsonRed Bull750
10Pierre GaslyAlpine410
11Arvid LindbladRacing Bulls380
12Franco ColapintoAlpine270
13Oliver BearmanHaas230
14Nico HülkenbergAudi130
15Gabriel BortoletoAudi100
16Esteban OconHaas70
17Fernando AlonsoAston Martin70
18Carlos SainzWilliams70
19Alexander AlbonWilliams50
20Yuki TsunodaRacing Bulls10
21Lance StrollAston Martin00
22Valtteri BottasCadillac00
23Sergio PérezCadillac00
Campeonato de constructores
#EquipoPtsG
1Mercedes57811
2Ferrari4442
3McLaren3392
4Red Bull3322
5Racing Bulls1000
6Alpine680
7Haas300
8Audi230
9Williams120
10Aston Martin70
11Cadillac00
Calendario 2026 · carrera en hora argentina
1GP de Australiadom 8/3 01:00
2GP de Chinadom 15/3 04:00
3GP de Japóndom 29/3 02:00
4GP de Miamidom 3/5 17:00
5GP de Canadádom 24/5 17:00
6GP de Mónacodom 7/6 10:00
7GP de Barcelonadom 14/6 10:00
8GP de Austriadom 28/6 10:00
9GP de Gran Bretañadom 5/7 11:00
10GP de Bélgicadom 19/7 10:00
11GP de Hungríadom 26/7 10:00
12GP de Países Bajosdom 23/8 10:00
13GP de Italiadom 6/9 10:00
14GP de Españadom 13/9 10:00
15GP de Azerbaiyánsáb 26/9 08:00
16GP de Baréindom 4/10 04:00
17GP de Singapurdom 11/10 09:00
18GP de Estados Unidosdom 25/10 17:00
19GP de Méxicodom 1/11 17:00
20GP de Brasildom 8/11 14:00
21GP de Las Vegasdom 22/11 01:00
22GP de Catardom 29/11 13:00
23GP de Abu Dabidom 6/12 10:00

Horarios de Argentina. Resultados oficiales con equipos y puntos un rato después de cada sesión; durante el fin de semana el orden de cada sesión se actualiza solo.