Cómo Salió resultados · tablas · fixture · promedios · foro
Carrera · GP de Japón
#PilotoEquipoLarg.TiempoPts
1Andrea Kimi AntonelliMercedes11:28:03.40325
2Oscar PiastriMcLaren3+13.72218
3Charles LeclercFerrari4+15.27015
4George RussellMercedes2+15.75412
5Lando NorrisMcLaren5+23.47910
6Lewis HamiltonFerrari6+25.0378
7Pierre GaslyAlpine7+32.3406
8Max VerstappenRed Bull11+32.6774
9Liam LawsonRacing Bulls14+50.1802
10Esteban OconHaas12+51.2161
11Nico HülkenbergAudi13+52.2800
12Isack HadjarRed Bull8+56.1540
13Gabriel BortoletoAudi9+59.0780
14Arvid LindbladRacing Bulls10+59.8480
15Carlos SainzWilliams16+1:05.0080
16Franco ColapintoAlpine15+1:05.7730
17Sergio PérezCadillac19+1:32.4530
18Fernando AlonsoAston Martin21+26.5480
19Valtteri BottasCadillac20+42.6210
20Alexander AlbonWilliams17+5.0670
21Lance StrollAston Martin22abandonó0
22Oliver BearmanHaas18abandonó0
Clasificación · GP de Japón
#PilotoEquipoMejor vuelta
1Andrea Kimi AntonelliMercedes1:28.778
2George RussellMercedes1:29.076
3Oscar PiastriMcLaren1:29.132
4Charles LeclercFerrari1:29.405
5Lando NorrisMcLaren1:29.409
6Lewis HamiltonFerrari1:29.567
7Pierre GaslyAlpine1:29.691
8Isack HadjarRed Bull1:29.978
9Gabriel BortoletoAudi1:30.274
10Arvid LindbladRacing Bulls1:30.319
11Max VerstappenRed Bull1:30.262
12Esteban OconHaas1:30.309
13Nico HülkenbergAudi1:30.387
14Liam LawsonRacing Bulls1:30.495
15Franco ColapintoAlpine1:30.627
16Carlos SainzWilliams1:31.033
17Alexander AlbonWilliams1:31.088
18Oliver BearmanHaas1:31.090
19Sergio PérezCadillac1:32.206
20Valtteri BottasCadillac1:32.330
21Fernando AlonsoAston Martin1:32.646
22Lance StrollAston Martin1:32.920
Campeonato de pilotos
#PilotoEquipoPtsG
1Andrea Kimi AntonelliMercedes3408
2George RussellMercedes2383
3Lewis HamiltonFerrari2291
4Max VerstappenRed Bull2212
5Charles LeclercFerrari2151
6Lando NorrisMcLaren2012
7Oscar PiastriMcLaren1380
8Isack HadjarRed Bull970
9Liam LawsonRed Bull750
10Pierre GaslyAlpine410
11Arvid LindbladRacing Bulls380
12Franco ColapintoAlpine270
13Oliver BearmanHaas230
14Nico HülkenbergAudi130
15Gabriel BortoletoAudi100
16Esteban OconHaas70
17Fernando AlonsoAston Martin70
18Carlos SainzWilliams70
19Alexander AlbonWilliams50
20Yuki TsunodaRacing Bulls10
21Lance StrollAston Martin00
22Valtteri BottasCadillac00
23Sergio PérezCadillac00
Campeonato de constructores
#EquipoPtsG
1Mercedes57811
2Ferrari4442
3McLaren3392
4Red Bull3322
5Racing Bulls1000
6Alpine680
7Haas300
8Audi230
9Williams120
10Aston Martin70
11Cadillac00
Calendario 2026 · carrera en hora argentina
1GP de Australiadom 8/3 01:00
2GP de Chinadom 15/3 04:00
3GP de Japóndom 29/3 02:00
4GP de Miamidom 3/5 17:00
5GP de Canadádom 24/5 17:00
6GP de Mónacodom 7/6 10:00
7GP de Barcelonadom 14/6 10:00
8GP de Austriadom 28/6 10:00
9GP de Gran Bretañadom 5/7 11:00
10GP de Bélgicadom 19/7 10:00
11GP de Hungríadom 26/7 10:00
12GP de Países Bajosdom 23/8 10:00
13GP de Italiadom 6/9 10:00
14GP de Españadom 13/9 10:00
15GP de Azerbaiyánsáb 26/9 08:00
16GP de Baréindom 4/10 04:00
17GP de Singapurdom 11/10 09:00
18GP de Estados Unidosdom 25/10 17:00
19GP de Méxicodom 1/11 17:00
20GP de Brasildom 8/11 14:00
21GP de Las Vegasdom 22/11 01:00
22GP de Catardom 29/11 13:00
23GP de Abu Dabidom 6/12 10:00

Horarios de Argentina. Resultados oficiales con equipos y puntos un rato después de cada sesión; durante el fin de semana el orden de cada sesión se actualiza solo.