Cómo Salió resultados · tablas · fixture · promedios · foro

GP de Singapur · Fórmula 1 2026

Carrera · GP de Singapur
#PilotoEquipoLarg.TiempoPts
1Max VerstappenRed Bull11:42:00.78525
2Charles LeclercFerrari2+7.33518
3Andrea Kimi AntonelliMercedes4+24.57315
4Lando NorrisMcLaren5+40.50612
5Oscar PiastriMcLaren6+49.64410
6Lewis HamiltonFerrari3+53.1888
7Liam LawsonRacing Bulls8+1:21.6666
8Nico HülkenbergAudi10+1:23.3864
9George RussellMercedes19+1:24.6772
10Isack HadjarRed Bull22+1:30.8621
11Pierre GaslyAlpine7+2.1710
12Oliver BearmanHaas11+5.0060
13Esteban OconHaas12+25.6470
14Carlos SainzWilliams13+58.1390
15Arvid LindbladRacing Bulls9+1:00.9500
16Fernando AlonsoAston Martin20+1:14.4540
17Sergio PérezCadillac17+20.5200
18Alexander AlbonWilliams16abandonó0
19Valtteri BottasCadillac18+17.3470
20Lance StrollAston Martin21abandonó0
21Franco ColapintoAlpine15abandonó0
22Gabriel BortoletoAudi14abandonó0
Sprint · GP de Singapur
#PilotoEquipoLarg.TiempoPts
1Max VerstappenRed Bull139:48.1628
2Lewis HamiltonFerrari6+2.5917
3Charles LeclercFerrari3+16.8716
4Andrea Kimi AntonelliMercedes7+17.2385
5Liam LawsonRacing Bulls8+20.6324
6Oliver BearmanHaas13+24.3213
7Nico HülkenbergAudi12+27.5252
8Lando NorrisMcLaren5+28.2721
9Pierre GaslyAlpine10+36.2200
10Esteban OconHaas16+37.6400
11Fernando AlonsoAston Martin15+50.4640
12Carlos SainzWilliams22+52.4670
13Arvid LindbladRacing Bulls17+55.7920
14Oscar PiastriMcLaren4abandonó0
15Alexander AlbonWilliams19abandonó0
16Gabriel BortoletoAudi14abandonó0
17Valtteri BottasCadillac21abandonó0
18Isack HadjarRed Bull9abandonó0
19Franco ColapintoAlpine11abandonó0
20George RussellMercedes2abandonó0
21Sergio PérezCadillac20abandonó0
22Lance StrollAston Martin18abandonó0
Clasificación · GP de Singapur
#PilotoEquipoMejor vuelta
1Max VerstappenRed Bull1:31.373
2Charles LeclercFerrari1:31.427
3Lewis HamiltonFerrari1:31.496
4Andrea Kimi AntonelliMercedes1:31.562
5Lando NorrisMcLaren1:31.712
6George RussellMercedes1:31.747
7Oscar PiastriMcLaren1:31.860
8Pierre GaslyAlpine1:32.225
9Liam LawsonRacing Bulls1:32.369
10Arvid LindbladRacing Bulls1:32.781
11Nico HülkenbergAudi1:32.784
12Oliver BearmanHaas1:32.908
13Esteban OconHaas1:33.323
14Carlos SainzWilliams1:33.526
15Gabriel BortoletoAudi1:33.658
16Franco ColapintoAlpine1:33.787
17Fernando AlonsoAston Martin1:34.223
18Alexander AlbonWilliams1:34.289
19Lance StrollAston Martin1:34.946
20Sergio PérezCadillac1:35.123
21Valtteri BottasCadillac1:35.984
22Isack HadjarRed Bull
Campeonato de pilotos
#PilotoEquipoPtsG
1Andrea Kimi AntonelliMercedes3408
2George RussellMercedes2383
3Lewis HamiltonFerrari2291
4Max VerstappenRed Bull2212
5Charles LeclercFerrari2151
6Lando NorrisMcLaren2012
7Oscar PiastriMcLaren1380
8Isack HadjarRed Bull970
9Liam LawsonRed Bull750
10Pierre GaslyAlpine410
11Arvid LindbladRacing Bulls380
12Franco ColapintoAlpine270
13Oliver BearmanHaas230
14Nico HülkenbergAudi130
15Gabriel BortoletoAudi100
16Esteban OconHaas70
17Fernando AlonsoAston Martin70
18Carlos SainzWilliams70
19Alexander AlbonWilliams50
20Yuki TsunodaRacing Bulls10
21Lance StrollAston Martin00
22Valtteri BottasCadillac00
23Sergio PérezCadillac00
Campeonato de constructores
#EquipoPtsG
1Mercedes57811
2Ferrari4442
3McLaren3392
4Red Bull3322
5Racing Bulls1000
6Alpine680
7Haas300
8Audi230
9Williams120
10Aston Martin70
11Cadillac00
Calendario 2026 · carrera en hora argentina
1GP de Australiadom 8/3 01:00
2GP de Chinadom 15/3 04:00
3GP de Japóndom 29/3 02:00
4GP de Miamidom 3/5 17:00
5GP de Canadádom 24/5 17:00
6GP de Mónacodom 7/6 10:00
7GP de Barcelonadom 14/6 10:00
8GP de Austriadom 28/6 10:00
9GP de Gran Bretañadom 5/7 11:00
10GP de Bélgicadom 19/7 10:00
11GP de Hungríadom 26/7 10:00
12GP de Países Bajosdom 23/8 10:00
13GP de Italiadom 6/9 10:00
14GP de Españadom 13/9 10:00
15GP de Azerbaiyánsáb 26/9 08:00
16GP de Baréindom 4/10 04:00
17GP de Singapurdom 11/10 09:00
18GP de Estados Unidosdom 25/10 17:00
19GP de Méxicodom 1/11 17:00
20GP de Brasildom 8/11 14:00
21GP de Las Vegasdom 22/11 01:00
22GP de Catardom 29/11 13:00
23GP de Abu Dabidom 6/12 10:00

Horarios de Argentina. Resultados oficiales con equipos y puntos un rato después de cada sesión; durante el fin de semana el orden de cada sesión se actualiza solo.